汉中市城乡规划建设网
http://www.hzghj.com/
  汉中市城乡建设规划系统深化干部作风建设活动,以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,坚持以人为本,全面贯彻落实科学发展观,紧紧围绕市委、市政府的工作中心, 以转变干部作风、提高机关效能、促进工作落实为重点,以加强制度建设、健全长效机制为保障,切实改进工作作风,提高办事效率和服务水平,逐步构建“行为规范、运转协调、公正透明、廉洁高效”的建设行政管理体制,为我市城乡建设科学发展、和谐发展营造良好环境,提供有力保证,通过加强机关行政效能建设,切实解决我系统部分干部中存在的服务意识不强,工作效率不高等问题,促进我局服务意识明显增强,工作作风明显转变,工作流程进一步简化科学,工作过程进一步公开透明,工作效率明显提高,人民群众满意度进一步提升。廉政效能建设举报及监督电话:(0916)2626554 2626542
发表留言
姓名:  必填项
电话:  可选项
邮箱:  可选项
留言:  必填项
 
 
  • 留言人:贺先生
  •  
  • 时间:2017-5-21 11:46:31
记忆中,好像贵局有一个关于施工项目部管理人员配置要求的文,请问在哪里可以查询到文件内容?
管理员回复: 您好,关于施工项目管理人员配备要求的文件,按照汉中市城乡建设规划局《关于印发房屋建筑和市政基础设施工程施工项目部关键岗位人员配备标准及管理暂行办法的通知》(汉市建规发【2012】98号),具体请咨询汉中市建设工程质量安全监督中心站 0916—2518893。
  • 留言人:陈志安
  •  
  • 时间:2017-5-14 23:17:07
建设工程批前公示,公示在什么网站,那个版块。请负责同志给出详细查绚路径。谢谢!
管理员回复: 您好,建设工程批前公示在汉中市城乡建设规划网(www.hzghj.com)首页行政审批版块中规划审批公示里。
  • 留言人:陈志安
  •  
  • 时间:2017-5-14 23:16:30
建设工程批前公示,公示在什么网站,那个版块。请负责同志给出详细查绚路径。谢谢!
管理员回复: 您好,建设工程批前公示在汉中市城乡建设规划网(www.hzghj.com)首页行政审批版块中规划审批公示里。
  • 留言人:陈志安
  •  
  • 时间:2017-5-14 23:09:18
建设工程批前公示,公示在什么网站那个版块的。能否说明详细些,谢谢!
管理员回复: 您好,建设工程批前公示在汉中市城乡建设规划网(www.hzghj.com)首页行政审批版块中规划审批公示里。
  • 留言人:张国民
  •  
  • 时间:2017-5-11 16:51:16
紫薇公馆西边规划还未看到,可现在已经在开工建设了,是否已经与管理部门达到一致了?
管理员回复: 您好,关于您来件收悉,紫微公馆西边规划用地(西侧二期工程)我局还未批准。
  • 留言人:张晓江
  •  
  • 时间:2017-5-9 17:34:35
你好!我想咨询西关正街中段北侧的张万营11组,12组组的的自建房在不在西关棚户区改造范围内,近期会不会拆迁?谢谢!
管理员回复: 您好,关于西关正街中段北侧张万营11组、12组在西关棚户区改造范围内。具体拆迁事项方可咨询棚户区改造管理办公室或者北关街道办事处。
  • 留言人:张晓江
  •  
  • 时间:2017-5-9 17:34:16
你好!我想咨询西关正街中段北侧的张万营11组,12组组的的自建房在不在西关棚户区改造范围内,近期会不会拆迁?谢谢!
管理员回复: 您好,关于西关正街中段北侧张万营11组、12组在西关棚户区改造范围内。具体拆迁事项方可咨询棚户区改造管理办公室或者北关街道办事处。
  • 留言人:赵冶强
  •  
  • 时间:2017-5-7 17:45:42
你好,最近汉中西关棚户区改造征收决定发布了,我是张万营村11组村名,请问下什么时候征收,有没有具体的时间?谢谢
管理员回复: 您好,关于西关棚户区改造问题请咨询汉台区棚户区改造管理办公室。
  • 留言人:林某某
  •  
  • 时间:2017-4-27 23:45:56
地点:站前中路铁路小区背后的叶家营村一村民自建房 如图所示的这家房主先是推倒自家的房屋进行重修扩建【规模估计达到6间6层】现在又占用村上的公共土地私建房屋!给村上其他的人出行带来很多的不便,以前可以两辆私家车进行错车,现在通过一辆也得小心翼翼。而且对周边的环境造成污染,路面经常是水泥灰和沙石充斥。施工时经常钢筋裸露在外没有任何安全措施,给路过的行人造成安全隐患!之前也向有关部门反应过停工了一段时间。但是最近又开始施工,专门挑节假日进行赶工!,之后又多次打电话向相关部门【打过市长热线和向城市建设与规划部门、村委办事处及叶家营社区】反映情况,但是已经无人再管。发此微博也是希望可以引起有关部门的注意。毕竟是大家的公共土地,私自建造房屋本身就是违法!而且这条道路是唯一可以通往外部的,万一是有哪家发生安全事故。这样连消防车都进不来的,直接切断了消防通道。希望有关部门能管管!
管理员回复: 您好,关于您的提出的私建房屋导致环境污染,影响他人的问题,请向汉中市城市管理综合行政执法局咨询并予以解决。
  • 留言人:邓军
  •  
  • 时间:2017-4-25 19:20:10
汉中金泰房产公司阅府20号楼修建方案不同意,主要是离18号楼太近
管理员回复:您好,关于您提出的阅府20号楼层数问题,原批准为4层商业,与北侧18号楼间距约为17米,现调整为5层住宅,与18号楼间距约为23米,符合《陕西省城市规划管理技术规定》要求。
首页  上一页   下一页  尾页  页次:1/13页
主办单位:汉中市城乡建设规划局 地  址:汉中市市政府1#大楼8楼
汉中网安:61230051 备案序号:陕ICP备06007314号
电 话:0916-2626554 (办公室) 0916-2513066 (服务中心)